Teams

Selbstverständlich ist der TC Lauterbach auch mit mehreren Mannschaften in der Punktrunde des BTV im Bezirk Oberbayern – München am Start. Hier geht's zur Ergebnis- und Tabellenübersicht:


Unsere Mannschaften im Porträt

Herren 1
Südliga 1 Gr. 007

 

Auflistung nach namentlicher Meldung:

 

Alexander Arthaber,

Max Schröder,

Felix Schwanzl,

Armin Socher,

Yannick Schmeußer, 

Moritz Krempl,

Florian Scheuer

 

 

 


Herren 2

Südliga 4 Gr. 083

 

Auflistung nach namentlicher Meldung:

 

Thomas Benedikt,

Florian Scheuer,

Viktor Huber,

Anton Walesch, 

Johannes Fritz,

Mathias Bründl,

Mirko Jäckle

 


Damen 1

Südliga 3 Gr. 185

 

Auflistung nach namentlicher Meldung:

 

Isabel Buchner,

Sabine Krimmer,

Sophia Richter,

Theresa Fritz,

Sabrina Dexl,

Bettina Oswald,

Tanja Knott,

Theresa Reinbold

 

Spielgemeinschaft mit dem

SV Sulzemoos

 

 

 


Damen 2

Südliga 5 Gr. 241

 

Auflistung nach namentlicher Meldung:

 

Melanie Fischer,

Xenia Schmeußer,

Ronja Schmeußer,

Cornelia Sedlmeir


Herren 30

Südliga 3 Gr. 264

 

Auflistung nach namentlicher Meldung:

 

Moritz Schwarz,

Johann Skoruppa,

Sebastian Speth,

Michael Dutz,

Andreas Neuhäusler,

Bernd Böswirth,

Alexander Schlämmer,

Andreas Loders,

Sven Socher,

Christian Voigt,

Markus Krempl,

Marcus Eichholz

 


Herren 50

Südliga 4 Gr. 380

 

Auflistung nach namentlicher Meldung:

 

Norbert Hofmann,

Alexander Schmeußer,

Franz Benedikt,

Harald Unger,

Frank Reithmeier,

Maickel Zmire,

Michael Reinbold,

 


Junioren 18

Südliga 3 Gr. 528

 

Auflistung nach namentlicher Meldung:

 

Viktor Huber,

Anton Walesch,

Florian Westenrieder,

Tim Louis Müller,

Robbie Goeb,

Maximilian Mayr,

Julius von Glasenapp,

Luis Scherbel,

Bastian Scheuer,

Korbinian Speth,

Luca Skoruppa


Knaben 15

Südliga 5 Gr. 651

 

Auflistung nach namentlicher Meldung:

 

Paul Rehm,

Korbinian Speth,

Alena Huber,

Felix Speth,

Luca Skoruppa

 


Knaben 15

Südliga 5 Gr. 657

 

Auflistung nach namentlicher Meldung:

 

Nino Dutz,

Fabian Axtner,

Mia Dutz,

Elias Tins,

Mia Kirchgäßner,

Ferdinand Burghart,

Hannah Reischl,

Valentin Werntaler,

Line Nolte,

Florian Axtner,

Fabian Kirchner

 


Bambini 12

Südliga 4 Gr. 806

 

Auflistung nach namentlicher Meldung:

 

Paul Rehm,

Alena Huber,

Florian Axtner,

Tom Dutz,

Valentin Rehm,

Benedikt Nolte,

Ferdinand Langer


So läuft's für die TCL-Teams

Ihr wollt wissen, wie die TCL-Mannschaften am Wochenende in der Punktrunde abgeschnitten haben? Alle Spielberichte gibt es auf unserer Instagram- oder Facebook-Seite.